Модные животные

В наше время уже не модно заводить просто кота или просто собаку. Модницам подавай тойтерьеров, йоркширских терьеров, китайских хохлатых или сфинксов и сиамских котов.

Любителям экстрима хочется завести какую-нибудь экзотическую змею или страшную на вид, но очень добрую ящерицу. Такая страсть к модным животным не всегда оправданна. Во-первых, любители выделиться из толпы, зачастую просто не знают, какой уход необходим экзотическим животных. И если модницам попроще с терьерами и сфинксами, то тем, кто хочет завести рептилию или хорька приходится гораздо сложнее.

Экзотическое животное не купишь просто на рынке. Его нужно заказать специально. Чаще всего животное привозится из-за границы нелегально. Еще в большем количестве случаев, такой зверь не проживет больше недели, а иногда даже не усевает познакомиться с хозяином. Поэтому, прежде чем выделяться решите, а готовы ли вы на то, что замученный тяжелым переездом зверек умрет у вас на руках? Ведь гораздо проще завести кота, чем предрекать на заведомо тяжелую жизнь несчастного зверя из неведомо какой страны. Пантера и тигр вместе даже могут быть у хозяина, но это возможно в других странах.